Team / Ansprechpartner

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 8:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 14:30 Uhr

Dr. Patrick Dufour

Geschäftsführer

07131/20996-0

dufour@wfgheilbronn.de

Strategische Ausrichtung der Gesellschaft
Geschäftsführung des Technologie-Transfer-Zentrums Lampoldshausen
Generalsekretär Forum Ariane Lampoldshausen e.V.

Daniela Fischer-Adelhelm

Senior-Projektmanagerin

07131/20996-02

adelhelm@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement, Gewerbeflächenservice

Marion Hess

Office Managerin

07131/20996-12

hess@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement

Laura Kistner

Projektmanagerin

07131/20996-03

kistner@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement, Wasserstoff

Kathrin Lehner

Projektmanagerin

Iris Ley

Projektmanagerin

07131/20996-07

ley@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement

Rosina Murrweiß

Office Managerin

Petra Schlampp

Office Managerin

Alexandra Schneider

Office Managerin

07131/20996-05

schneider@wfgheilbronn.de

Allgemeine Verwaltungsaufgaben

Martin Schunkert

Senior-Projektmanager

07131/20996-04

schunkert@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement

Alexandra Wolf

Projektmanagerin

07131/20996-06

wolf@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement

Claudia Ziemann

Projektmanagerin