Team / Ansprechpartner

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 8:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 14:30 Uhr

Dr. Patrick Dufour

Geschäftsführer

07131/20996-0

dufour@wfgheilbronn.de

Strategische Ausrichtung der Gesellschaft
Geschäftsführung des Technologie-Transfer-Zentrums Lampoldshausen
Generalsekretär Forum Ariane Lampoldshausen e.V.

Corinna Daub

Junior Office Managerin

Daniela Fischer-Adelhelm

Senior-Projektmanagerin

07131/20996-02

adelhelm@wfgheilbronn.de

Branchenmanagement
Gewerbeflächenservice

Laura Kistner

Projektmanagerin

07131/20996-03

kistner@wfgheilbronn.de

Branchenmanagement
Wasserstoff

Kathrin Lehner

Projektmanagerin

Sarah Reisinger

Junior-Projektmanagerin

Petra Schlampp

Office Managerin

07131/20996-01

schlampp@wfgheilbronn.de

Sekretariat
Unternehmer-Seminare

Sylvia Schmidt

Junior-Projektmanagerin

Alexandra Schneider

Office Managerin

07131/20996-05

schneider@wfgheilbronn.de

Rechnungswesen
Allgemeine Verwaltungsaufgaben

Martin Schunkert

Senior-Projektmanager

07131/20996-04

schunkert@wfgheilbronn.de

Branchen- und Technologiemanagement